滨州市公共资源交易中心 滨州公共资源
市 县
网 站
您现在的位置:首页 >> 交易信息 >> 工程建设 >> 中标公示 >> 北海新区

滨州北海经济开发区2018年度帝赐街等4村高标准农田建设项目


【信息时间: 2018/11/7   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

滨州北海经济开发区2018年度帝赐街等4村高标准农田建设项目中标公示

项目名称 滨州北海经济开发区2018年度帝赐街等4村高标准农田建设项目 项目编号 BZBHGC-2018-019 招标方式 公开招标
建设规模  391.57hm2(合5874亩),建成高标准基本农田面积为316.66hm2(合4750亩),新增耕地4.43hm2
工程地址  滨州北海经济开发区2018年度帝赐街等4村
招标单位 滨州北海经济开发区国土资源局
联系人  刘鹏 联系电话 0543-2258788
招标代理单位  山东阳光正大建设项目管理有限公司
联系人  万慧 联系电话 0543-3081799
评委评分汇总表
单位名称 最终得分 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
山东博兴现代水利建筑安装工程有限公司 60.75 60.72 60.02 61.52 59.82 62.62
山东泽弘建筑工程有限公司 55.90 55.83 55.03 56.33 55.53 56.83
山东省博兴水利工程公司 52.43 51.23 52.83 53.73 50.83 53.23
山东盈波水利工程有限公司 / 0 0 0 0 0
盛豪建设集团有限公司 78.93 78.43 79.03 79.23 78.53 80.33
山东跃飞路桥工程有限公司 57.25 56.82 56.42 58.42 56.52 59.42
淄博洪图水利工程有限公司 54.65 54.82 52.22 54.52 54.62 55.42
山东旭天建设工程有限公司 / 0 0 0 0 0
山东伸达建设集团有限公司 / 0 0 0 0 0
山东恒林泰水利工程有限公司 55.72 55.72 54.32 57.52 55.32 56.12
山东黄河工程集团有限公司 / 0 0 0 0 0
青州市水利建筑总公司 95.27 96.67 91.97 95.77 93.37 97.67
山东恒晟建设工程有限公司 53.72 53.72 53.62 53.82 51.82 54.72
山东东淼建设工程有限公司 / 0 0 0 0 0
山东黄河东平湖工程局 85.11 84.94 85.24 84.94 85.14 85.64
滨州市水利工程总队 / 0 0 0 0 0
山东华禹水利工程有限公司 58.92 59.22 56.72 59.72 57.82 60.42
废标情况汇总表
序号 投标人名称 废标依据
1 惠民县水利安装工程公司 项目经理未按要求参加开标会,视为不响应招标文件实质性要求,否决其投标。
中标候选人名单
中标候选人名称 项目负责人 预中标价(元) 其中暂估价(元) 其中暂列金额(元) 评标结果
 /  /  /  /  /  /
           
           
中标单位 青州市水利建筑总公司 项目负责人 辛丽丽
中标价 9819716.05 元 工期 150日历天
投标报名时间 2018/10/16 08:30:00-2018/10/22 17:00:00
开标时间 2018/11/6 9:00:00
开标地点 开标大厅
中标单位项目班子成员表 姓名 岗位 证书编号 执(职)业资格
 辛丽丽 项目经理  鲁137121302242  一级建造师
 鞠新军 技术负责人  20755236  高级工程师
 曾春林 施工员  SGL20130805118  施工员
 李光镇 施工员  SGL20100204271  施工员
 李方超 施工员  SGL20100204268  施工员
 陈修同 专职安全员  水安C(2017)0035860  专职安全员
 金凯 安全员  SGL20183701377  安全员
 王玉贵 质检(量)员  SGL20130805125  质检(量)员
 李光永 质检(量)员  SGL20183701386  质检(量)员
 郝心伟 材料员  SGL20183701363  材料员
 李少栋 资料员  SGL20183701352  资料员
 王玉刚 造价师  ZJG2013370628  造价师
 潘娟娟 财务员  10072350  财务员
公示时间 2018年11月07日—2018年11月09日
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
2018年11月07日

附件:
1、投标企业资料一览表.pdf
2、北海2018高标施工中标公示盖章扫描件.pdf