滨州市公共资源交易中心 滨州公共资源
市 县
网 站
您现在的位置:首页 >> 交易信息 >> 工程建设 >> 中标公示 >> 开发区

渤海21路道路(H8-H12段)绿化改造提升工程


【信息时间: 2018/5/10   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

渤海21路道路(H8-H12段)绿化改造提升工程变更中标公示

项目名称 渤海21路道路(H8-H12段)绿化改造提升工程 项目编号 BZGC-2018-020 招标方式 公开招标
建设规模 28912㎡
工程地址 滨州经济技术开发区渤海21路(黄河8路-黄河12路段)
招标单位 滨州经济技术开发区公用事业管理局
联系人 成震 联系电话 18654391267
招标代理单位 山东阳光正大建设项目管理有限公司
联系人 万慧 联系电话 0543-3081799
评委评分汇总表
单位名称 偏离值(元) 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
安徽四季春市政园林有限公司 18510.83 / / / / /
湖南东星园林发展有限公司 40792.66 / / / / /
山东威智环艺工程有限责任公司 55647.22 / / / / /
重庆市能丰园林工程有限公司 25938.11 / / / / /
山东利生工程建设有限公司 13352.31 / / / / /
河北龙信生态智能科技发展有限公司 57961.01 / / / / /
江西省斐然天成景观工程有限公司 1896.81 / / / / /
江西省新绿地园林实业有限公司 44284.38 / / / / /
新鑫建设集团有限公司 15350.28 / / / / /
鹿景园林建设集团有限公司 26082.77 / / / / /
湖南世纪园林建设有限公司 18710.01 / / / / /
天堂鸟建设集团有限公司 30576.60 / / / / /
滨州北海园林建设有限公司 50061.19 / / / / /
抚州市环球建设有限公司 60846.65 / / / / /
山东羲之古建园林营造有限公司 9586.34 / / / / /
东营市市政工程公司 29766.47 / / / / /
山东五岳园林市政有限公司 3785.92 / / / / /
福建腾晖环境建设集团有限公司 11143.12 / / / / /
湖南汇智园林景观建设有限公司 42165.51 / / / / /
山东祥通建设集团有限公司 56403.79 / / / / /
山东海岱园林集团有限公司 46106.04 / / / / /
河南中阳建设工程有限公司 46506.38 / / / / /
江西久久园林开发有限公司 28587.99 / / / / /
东营力源市政工程有限公司 12973.49 / / / / /
山东华隆集团有限公司 36977.28 / / / / /
山东宝鼎建设有限公司 51935.99 / / / / /
山东鹏程工程有限公司 45727.45 / / / / /
山东祥泰园林建设集团有限公司 3763.88 / / / / /
青岛新大地园林工程有限公司 13302.77 / / / / /
山东富华园林工程有限公司 37190.58 / / / / /
山东永盛源环境建设有限公司 24452.77 / / / / /
淄博奥景园艺有限公司 60222.05 / / / / /
山东绿源环境发展有限公司 44619.66 / / / / /
山东民生建设有限公司 33480.01 / / / / /
山东华东园林建设集团有限公司 50427.78 / / / / /
山东明亮园林工程有限公司 26846.38 / / / / /
东营市生海建设工程有限公司 24567.27 / / / / /
陕西新鸿业生态景观设计工程有限公司 66183.29 / / / / /
山东润昌园林科技有限公司 14984.82 / / / / /
江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司 17937.75 / / / / /
河南立哲建设工程有限公司 33365.38 / / / / /
山西恒业建筑安装有限公司 3656.27 / / / / /
江苏绿之源园林建设有限公司 40284.92 / / / / /
江西中捷工程建设有限公司 32261.19 / / / / /
山东港基景华市政园林有限公司 2968.11 / / / / /
菏泽泰鑫园林绿化工程有限公司 77929.05 / / / / /
滨州市华鹏市政园林工程有限公司 23635.67 / / / / /
西北舜天建设有限公司 14800.67 / / / / /
济南瑞丰市政园林工程有限公司 35209.15 / / / / /
济宁市瑞华市政园林工程有限公司 72431.44 / / / / /
山东阳光园林建设有限公司 17882.85 / / / / /
江西牧鑫建设工程有限公司 31993.39 / / / / /
广西华南建设集团有限公司 25313.08 / / / / /
安徽腾飞园林建设工程有限公司 31879.80 / / / / /
河南鼎盛园林工程有限公司 70501.77 / / / / /
郑州泓森园林绿化工程有限公司 63074.50 / / / / /
山东三路工程有限公司 52048.71 / / / / /
江西洪洲园林建设集团有限公司 11210.51 / / / / /
山东旭东园林市政有限公司 28281.97 / / / / /
废标情况汇总表
序号 投标人名称 废标依据
1 陕西永恒园林工程有限公司 该企业文件创建标识码与陕西天木园林工程有限公司文件创建标识码一致,依据废标条款B1.9,判定废标。
2 福建艺景园林工程有限公司 该企业提供的业绩合同未备案,按照废标条款B1.4,判定废标。
3 天工方圆建设集团有限公司 该企业未按招标文件要求缴纳投标保证金,依据废标条款B1.15,判定废标。
4 山东科信达建筑安装有限公司 该企业技术标中括号加黑,视为标记,按废标条款B1.7,判定废标。
5 山东郓城卓越建筑工程有限公司 该企业提供的技术负责人资料无中级职称证明,按照废标条款B1.4,判定废标。
6 日照新港市政工程有限公司 该企业未提供无拖欠农民工工资证明,按照废标条款B1.21,判定废标。
7 泰安市晓然园林市政工程有限公司 该企业技术标第四章施工方案图加底色,视为标记,按废标条款B1.7,判定废标。
8 东营美地建设工程有限公司 该企业技术标中施工平面图字体不符合要求,按废标条款B1.7,判定废标。
9 潢川县佳美园林工程有限责任公司 该企业提供的业绩验收报告不符合要求,按废标条款B1.4,判定废标。
10 山东云峰景观生态建设有限公司 该企业提供的业绩合同未备案,按照废标条款B1.4,判定废标。
11 山东景泽市政园林有限公司 该企业未提供项目管理机构人员机械员张惠禹的社保缴费记录,根据废标条款B1.20,判定废标。
12 济南瑞金园林工程有限公司 该企业未提供无在建工程承诺书和企业非资质挂靠承诺书,按照废标条款B1.17,B1.18,判定废标。
13 江西中承市政园林建设有限公司 该企业提供的业绩合同未备案,按照废标条款B1.4,判定废标。
14 华赣景观建设集团股份有限公司 该企业提供的社保缴费记录证明已超过有效期,按照废标条款B1.20,判定废标。
15 洪城市政环境建设集团有限公司 该企业提供的项目管理班子成员一览表与上传的资料员周正军证书不符,按照废标条款B1.4,判定废标。
16 陕西天木园林工程有限公司 该企业文件创建标识码与陕西永恒园林工程有限公司文件创建标识码一致,依据废标条款B1.9,判定废标。
17 江苏富邦园林建设有限公司 该企业技术标中施工进度计划图苗木栽植栏横线加粗,视为标记,按废标条款B1.7,判定废标。
18 中建中联集团有限公司 该企业在建工程承诺书负责人姓名与提供的一览表不一致,按照B1.17,判定废标。
 19 江西金林建设工程有限公司 该企业所提供的业绩证明材料扫描件,不是招标文件所要求的政府网站中标公示截图。按照招标文件废标条款B1.15,判定废标。
中标候选人名单
中标候选人名称 项目负责人 预中标价(元) 其中暂估价(元) 其中暂列金额(元) 评标结果
 /  /  /  /  /  /
           
           
中标单位 江西省斐然天成景观工程有限公司 项目负责人 程志勇
中标价 7061467.22 元 工期 60日历天
投标报名时间 2018/04/04 08:30:00-2018/04/11 17:00:00
开标时间 2018/4/25 9:00:00
开标地点 开标交易厅1
中标单位项目班子成员表 姓名 岗位 证书编号 执(职)业资格
程志勇 项目经理 01390395 二级建造师
潭斐 技术负责人 36220100497 高级工程师
李子红 施工员 36161040003115 施工员证
王晓芳 专职安全员 赣建安C(2013)0042225 专职安全员证
谌芳 质量员 36161090002865 质量员证
罗丑桂 材料员 36161110006519 材料员证
邓斌 机械员 36151120000967 机械员证
谭爱国 资料员 36151140100637 资料员证
公示时间 2018年05月10日—2018年05月14日
投诉接待单位 滨州经济开发区建设工程招标投标管理办公室 接待地址  滨州经济开发区中海大厦 投诉电话  0543-3183083
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
2018年05月10日

附件:
1、中标公示信息表02.jpg
2、中标公示信息表01.jpg
3、中标公示04.jpg
4、中标公示03.jpg
5、中标公示02.jpg
6、中标公示01.jpg