滨州市公共资源交易中心 滨州公共资源

本站公告:

市 县
网 站
您现在的位置:首页 >> 交易信息 >> 工程建设 >> 中标公示 >> 开发区

滨州经济技术开发区码堡沟生态景观水系改造提升工程


【信息时间: 2019/1/16   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

滨州经济技术开发区码堡沟生态景观水系改造提升工程中标公示

项目名称 滨州经济技术开发区码堡沟生态景观水系改造提升工程 项目编号 BZGC-2018-095 招标方式 公开招标
建设规模  滨州经济技术开发区码堡沟生态景观水系改造提升,长江三路到黄河八路段,主要包括道路、铺装、路灯、给水、园林等。
工程地址  滨州经济技术开发区码堡沟长江三路到黄河八路段
招标单位 滨州经济技术开发区公用事业管理局
联系人  林建民 联系电话  0543-3181307
招标代理单位  山东鲁投招标有限公司
联系人  祁雪梅 联系电话  15965419601
评委评分汇总表
单位名称 最终得分 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
江西久久园林开发有限公司 93.41 93.63 93.13 93.48 91.98 95.48
昌宏建设集团有限公司 94.68 95.05 94.90 94.10 93.40 96.70
中晟升博集团有限公司 92.55 93.13 92.18 92.33 91.43 94.33
江苏科晟园林景观建设集团有限公司 92.60 92.75 92.70 92.35 91.20 94.70
滕王阁建工集团股份有限公司 93.85 94.20 94.15 93.20 92.90 96.20
江西省新绿地园林实业有限公司 94.65 94.98 94.78 94.18 93.18 96.78
江西赣基集团工程有限公司 89.37 89.44 89.09 89.59 88.04 91.34
江西省园艺城乡建设集团有限公司 92.92 93.09 93.04 92.64 91.69 94.79
四川杰新建设工程有限公司 88.41 88.56 88.21 88.46 87.16 90.56
湖南世纪园林建设有限公司 94.39 94.91 94.26 94.01 92.76 96.36
江苏景然生态建设集团有限公司 93.27 93.65 93.25 92.90 91.85 95.25
金光道环境建设集团有限公司 94.50 94.82 94.47 94.22 93.17 96.67
洪城市政环境建设集团有限公司 93.79 94.07 93.97 93.32 92.52 95.82
江西洪明建筑工程有限公司 89.68 89.96 89.46 89.61 89.26 91.96
杭州赛石园林集团有限公司 93.67 93.94 93.34 93.74 92.14 95.84
江西绿巨人生态环境股份有限公司 95.33 95.73 95.53 94.73 93.83 96.33
华赣景观建设集团股份有限公司 94.92 95.40 94.95 94.40 93.40 96.80
河南圣锦建设工程有限公司 92.93 92.80 92.95 93.05 91.35 94.55
湖南省金凯园林集团有限公司 94.86 95.13 94.98 94.48 93.53 96.33
红谷滩园林建设集团有限公司 92.73 92.75 92.75 92.70 91.45 94.85
河南派普建工集团有限公司 90.96 91.41 90.61 90.86 90.51 93.71
江西景观建设集团有限公司 94.59 94.99 94.99 93.79 93.49 96.39
万源生态股份有限公司 90.31 90.16 90.26 90.51 88.86 92.06
废标情况汇总表
序号 投标人名称 废标依据
1 福建红珊瑚景观建设有限公司 存在其它不响应招标文件实质性要求的情况 。 不符合招标文件2.1.1,未提供授权代表人保险证明。
2 山湖建设集团有限公司 存在其它不响应招标文件实质性要求的情况 。 不符合招标文件2.1.1,未提供授权代表人保险证明。
3 四川山江建工集团有限公司 经系统检测,某一个得分点的相似度同时超过80%。
4 河南昶明建设集团有限公司 经系统检测,任意两家某一个得分点的相似度同时超过80%;不符合招标文件2.1.1条款,未提供授权代表人保险证明。
5 江西省斐然天成景观工程有限公司 施工组织设计不符合“暗标”编制要求的(规定为暗标方式的)。
6 广东中绿园林集团有限公司 不同投标人的投标文件由同一单位或者同一个人编制的,电子投标文件的文件制作机器码或者文件创建标识码一致的。
7 山东汇友市政园林集团有限公司 未按招标文件规定签章或盖章
8 浙江原野建设有限公司 不同投标人的投标文件由同一单位或者同一个人编制的,电子投标文件的文件制作机器码或者文件创建标识码一致的。
9 江西中承市政园林建设有限公司 存在其它不响应招标文件实质性要求的情况 。 不符合招标文件2.1.1,未提供授权代表人保险证明。
中标候选人名单
中标候选人名称 项目负责人 预中标价(元) 其中暂估价(元) 其中暂列金额(元) 评标结果
 江西绿巨人生态环境股份有限公司  黄勇  55618913.09  /  /  中标
 华赣景观建设集团股份有限公司  卲俊鹏  55197247.64  /  /  未中标
 湖南省金凯园林集团有限公司  蒋亮  56246798.58  /  /  未中标
中标单位 江西绿巨人生态环境股份有限公司 项目负责人 黄勇
中标价 55618913.09 元 工期 90
投标报名时间 2018/12/19 08:30时至2018/12/25 17:00时
开标时间 2019/1/15 9:00:00
开标地点 开标交易厅1
中标单位项目班子成员表 姓名 岗位 证书编号 执(职)业资格
黄勇 项目经理  00585251  一级注册建造师
郑建勇 技术负责人  0016330  工程师
吴金富 施工员  3617040602129  工程师
曾勇 安全管理员  赣建安C(2007)0016694  工程师
李敏 预算员  赣市6DC0770  工程师
郭龙飞 质检员  36171090601902  工程师
李灵 资料员  36181140601913  工程师
肖龙萍 材料员  36161110602774

 工程师

公示时间 2019年01月16日—2019年01月18日
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
2019年01月16日

附件:
1、中标企业信息公示表.docx
2、中标公示002.jpg
3、中标公示001.jpg