滨州市公共资源交易中心 滨州公共资源
市 县
网 站
您现在的位置:首页 >> 交易信息 >> 工程建设 >> 中标公示 >> 开发区

滨州市滨城区筛网产业园室外配套项目


【信息时间: 2018/5/28   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

滨州市滨城区筛网产业园室外配套项目中标公示

项目名称 滨州市滨城区筛网产业园室外配套项目 项目编号 BZGC-2018-041 招标方式 公开招标
建设规模 道路给排水,园林绿化、安装等
工程地址 里则街道办事处驻地西北,沿滨石路西邻惠民,北距滨惠大道5公里,南距220国道6公里
招标单位 滨州市滨城区里则街道办事处
联系人 王冰 联系电话 13385438588
招标代理单位 瑞达工程项目管理有限公司
联系人

陈霞

联系电话 15965019295
评委评分汇总表
单位名称 偏离值(元) 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
山东邹平宏明建筑工程有限公司 24053.25 / / / / /
山东滨州城建集团公司 21505.00 / / / / /
滨州市恒基远业建设工程有限公司 26323.09

/

/ / / /
滨州市华鹏市政园林工程有限公司 11234.76 / / / / /
江苏绿之源园林建设有限公司 5149.45 / / / / /
山东致远市政工程有限公司 5917.92 / / / / /
山东滨州盛豪水利建安有限公司 7260.75 / / / / /
山东天昊海丰建设工程有限公司 16044.23 / / / / /
江苏驰合环境建设有限公司 25512.20 / / / / /
滨州市宏达建筑安装工程有限公司 6891.66 / / / / /
山东利生工程建设有限公司 6414.62 / / / / /
山东三路工程有限公司 15692.09 / / / / /
滨州北海园林建设有限公司 22869.62 / / / / /
山东宝鼎建设有限公司 37742.45 / / / / /
山东诚金市政园林工程有限公司 14275.69 / / / / /
山东华麒园林工程有限公司 29005.27 / / / / /
山东泰岳市政工程有限公司 24765.91 / / / / /
山东舜阳建设工程有限公司 16707.54 / / / / /
山东民生建设有限公司 34254.91 / / / / /
山东滨州建安集团有限责任公司 17336.85 / / / / /
东营市恒泰市政工程有限公司 27161.45 / / / / /
山东寰海城市建设有限公司 13783.42 / / / / /
宏大同德生态建设发展股份有限公司 26221.26 / / / / /
山东滨州金建工程建设有限公司 5218.97 / / / / /
东营华美建设有限公司 11857.62 / / / / /
江苏钰和缘环境建设有限公司 3914.90 / / / / /
山东京博逸林园林建设有限公司 670.90 / / / / /
山东圣典艺术规划有限公司 27568.06 / / / / /
山东鼎华市政园林工程有限公司 33207.62 / / / / /
山东盈捷建设工程有限公司 481.91 / / / / /
山东省远洋建设有限公司 7357.79 / / / / /
山东恒泰工程集团有限公司 11049.47 / / / / /
菏泽泰和宏顺市政工程有限公司 2618.60 / / / / /
山东昊阳市政工程有限公司 21163.75 / / / / /
泰安市晓然园林市政工程有限公司 9627.94 / / / / /
山东城林市政工程有限公司 6625.12 / / / / /
东营诚达建设工程有限公司 4658.41 / / / / /
邯郸市融友建筑工程有限公司 14999.63 / / / / /
河北路泰建设工程有限公司 33159.39 / / / / /
河北兴丰市政工程有限责任公司 23168.43 / / / / /
中投腾宇建设有限公司 5260.86 / / / / /
菏泽亿祥建设工程有限公司 13566.99 / / / / /
废标情况汇总表
序号 投标人名称 废标依据
1 山东旭东园林市政有限公司 投标企业上传资料不是证书原件的扫描件,依据“在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。”,废标处理。
2 滨州市林博建设工程有限公司 无“ 企业非资质挂靠承诺书”,依据评标办法2.2.3(2)) 未提供“法人承诺书”、“项目经理无在建工程的承诺书”、“ 企业非资质挂靠承诺书” ,按废标处理
3 滨州大通市政工程有限公司 无“ 企业非资质挂靠承诺书”,依据评标办法2.2.3(2)) 未提供“法人承诺书”、“项目经理无在建工程的承诺书”、“ 企业非资质挂靠承诺书” ,按废标处理
中标候选人名单
中标候选人名称 项目负责人 预中标价(元) 其中暂估价(元) 其中暂列金额(元) 评标结果
山东盈捷建设工程有限公司 贾伟 3342745.92     中标
山东京博逸林园林建设有限公司  郭云霞 3342934.91     未中标 
菏泽泰和宏顺市政工程有限公司  邓广震 3339645.40     未中标
中标单位 山东盈捷建设工程有限公司 项目负责人 贾伟
中标价 3342745.92 元 工期 60
投标报名时间 20180504日上午08:30时至20180510日下午17:00时
开标时间 2018/5/25 9:00:00
开标地点 开标交易厅1
中标单位项目班子成员表 姓名 岗位 证书编号 执(职)业资格

贾伟

项目经理 1708068 二级建造师
刘兰粉 技术负责人 201507221 中级工程师
孙东立 安全员 鲁建安C3(2018)1780139
庞红强 施工员 370107886  初级 
王静华  资料员 370206722  初级
仝宪绰 质检员 370108796  初级 
张冉 材料员 370503234  初级 
     
公示时间 20180528-20180530
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
2018年05月28日

附件:
1、中标企业信息公示表2.jpg
2、中标企业信息公示表1.jpg
3、中标公示3.jpg
4、中标公示2.jpg
5、中标公示1.jpg