滨州市公共资源交易中心 滨州公共资源
市 县
网 站
您现在的位置:首页 >> 交易信息 >> 工程建设 >> 中标公示 >> 开发区

滨州经济技术开发区黄河滩区临时撤离道路改造提升工程


【信息时间: 2019/1/14   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

滨州经济技术开发区黄河滩区临时撤离道路改造提升工程中标公示

项目名称 滨州经济技术开发区黄河滩区临时撤离道路改造提升工程 项目编号 BZGC-2018-094 招标方式 公开招标
建设规模  滨州经济技术开发区黄河滩区临时撤离道路改造提升工程包括纸东路改建工程全长0.499公里;纸西路新建道路工程全长0.397公里;阮阁路改建道路工程全长0.826公里。
工程地址  滨州经济技术开发区黄河滩区
招标单位 滨州经济技术开发区管理委员会
联系人  郭主任 联系电话  18105438272
招标代理单位  山东鲁投招标有限公司
联系人  祁雪梅 联系电话  15965419601
评委评分汇总表
单位名称 最终得分 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
周口市中顺路桥有限公司 97.79 96.29 97.99 97.39 98.49 97.99
山东科达基建有限公司 97.54 95.84 98.34 97.24 97.44 97.94
山东金来建设集团有限公司 95.80 94.50 96.90 95.90 95.70 95.80
山东泰和公路工程有限公司 94.94 93.21 95.91 94.61 94.91 95.31
中洋建设集团有限公司 96.35 95.85 97.95 95.75 96.15 97.05
国和建设集团有限公司 98.44 97.27 98.87 98.37 98.67 98.27
山东联泰公路工程有限公司 98.17 96.57 99.07 97.77 98.47 98.27
河南汉通公路工程有限公司 94.89 93.69 95.39 94.75 95.19 94.79
滨州市华海筑路工程有限公司 99.01 96.81 99.41 99.01 99.21 98.81
江西牧鑫建设工程有限公司 84.10 83.47 84.97 83.87 83.87 84.57
山东省大通公路工程有限责任公司 96.96 96.33 98.43 96.83 96.83 97.23
河北路泰建设工程有限公司 97.69 96.32 98.52 97.22 98.32 97.52
江西鄱信水利建筑工程有限公司 79.96 79.76 81.36 79.76 79.16 80.36
废标情况汇总表
序号 投标人名称 废标依据
1 四川鑫圆建设集团有限公司 在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的(未按招标文件要求提交原件扫描件)
中标候选人名单
中标候选人名称 项目负责人 预中标价(元) 其中暂估价(元) 其中暂列金额(元) 评标结果
滨州市华海筑路工程有限公司  王纪清  2941869.93  /  /  中标
国和建设集团有限公司  张广凤  2888877.58  /  /  未中标
山东联泰公路工程有限公司  郭汝喜  2918063.35  /  /  未中标
中标单位 滨州市华海筑路工程有限公司 项目负责人 王纪清
中标价 2941869.93 元 工期 90
投标报名时间 2018年12月17日上午08:30时至2018年12月21日下午17:00时
开标时间 2019/1/9 9:00:00
开标地点 开标交易厅7
中标单位项目班子成员表 姓名 岗位 证书编号 执(职)业资格
 王纪清 项目经理  1603330  二级建造师
 王盈盈 项目副经理  1602533  /
 马泽燕 技术负责人  17010256  /
 崔昌学 施工员  公施(15)10558  /
 孟维东 专职安全员  鲁交安C(18G00300  /
 温彬 预算员  公造(15)09054  /
 魏振 资料员  20160028  /
 刘宜杰 材料员  20160027  /
公示时间 2019年01月14日—2019年01月16日
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
2019年01月14日

附件:
1、中标企业资料一览表002.jpg
2、中标企业资料一览表001.jpg
3、中标公示002.jpg
4、中标公示001.jpg