滨州市公共资源交易中心 滨州公共资源
市 县
网 站
您现在的位置:首页 >> 交易信息 >> 工程建设 >> 中标公示 >> 开发区

滨州市社会养老服务中心(康复区)项目工程


【信息时间: 2018/7/2   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

滨州市社会养老服务中心(康复区)项目工程施工标段中标公示

 

 

项目名称

滨州市社会养老服务中心(康复区)项目工程

项目编号

BZGC-2018-048

招标

方式

公开招标

建设规模

建筑总面积为71369.12平方,其中地下面积为5110.12平方,地上66259.00平方。本次实施面积为56730.98平方,建筑层数裙楼为四层,建筑高度22.6m。住院楼为十一层,檐高53.4m。结构类型为框剪结构,抗震设防烈度7.5度。B区建筑面积为18852.74平方米,C区建筑面积为11431.01平方米,D区建筑面积为22631.44平方米,A区建筑面积为18453.93平方米(详见图纸),其中病房楼A二层至十一层作为二期工程建设,本次招标不予考虑。

工程地址

滨州市区黄河十五路以北,渤海十九路以西

招标单位

滨州市卫生和计划生育委员会

联系人

 郑明耀

联系电话

135 0543 9877

招标代理单位

海逸恒安项目管理有限公司

联系人

周兴华

联系电话

0543-3088001

评委评分

汇总表

单位名称

最终得分

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

山东长箭建设集团有限公司

89.34

89.43

89.29

89.50

89.29

89.14

中建三局集团有限公司

98.45

98.58

98.27

98.50

97.98

99.02

中国建筑第八工程局有限公司

98.69

98.76

98.55

98.76

98.38

99.22

山东恒霖建设工程有限公司

90.05

89.93

90.07

90.08

90.01

90.33

山东鲁杰建工集团有限公司

91.19

91.22

91.07

91.17

91.17

91.45

山东港基建设集团有限公司

89.50

89.51

89.46

89.52

89.31

89.86

山东天成建设工程有限公司

89.38

89.22

89.37

89.54

89.35

89.42

山东金城建设有限公司

90.40

90.29

90.58

90.49

90.25

90.42

中铁建工集团有限公司

97.74

97.85

97.73

97.65

97.28

98.12

青建集团股份公司

97.62

98.07

97.21

97.57

97.51

97.78

河北建设集团股份有限公司

97.16

97.24

97.31

97.17

96.96

97.07

山东平安建设集团有限公司

90.53

90.61

90.42

90.49

90.55

90.55

中建一局集团建设发展有限公司

98.22

98.46

98.06

98.13

97.88

98.65

普利置业集团股份有限公司

90.40

90.23

90.40

90.45

90.51

90.34

山东三箭建设工程股份有限公司

90.59

90.58

90.52

90.67

90.40

90.90

废标情况

汇总表

序号

投标人名称

废标依据

1

中青建安建设集团有限公司

在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。营业执照、安全生产许可证、资质证书未提供原件扫描件。

2

中国二十二冶集团有限公司

施工组织设计不符合“暗标”编制要求的(规定为暗标方式的)。 有彩色图片。

3

山东鲁王建工有限责任公司

经系统检测,任意两家某一个得分点的相似度同时超过80%.

4

山东高阳建设有限公司

存在其它不响应招标文件实质性要求的情况。 投标企业资料一览表中项目管理班子信息人数不满足招标文件要求。

5

青岛新华友建工集团股份有限公司

在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 营业执照、安全生产许可证、资质证书未提供原件扫描件。

6

中国建筑第六工程局有限公司

在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。未提供项目管理机构人员2017年全年的社会保险费缴费记录。

7

中国建筑第二工程局有限公司

在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。营业执照、安全生产许可证、资质证书、项目经理、社保未提供原件扫描件。

8

山东省建设建工(集团)有限责任公司

经系统检测,任意两家某一个得分点的相似度同时超过80%

中标候选人名单

中标人名称

项目负责人

预中标价(元)

其中暂估价(元)

其中暂列金额(元)

评标

结果

中国建筑第八工程局有限公司

葛振刚

303378026.33

/

/

中标

中建三局集团有限公司

白清江

304137640.6

/

/

未中标

中建一局集团建设发展有限公司

霍界英

302666666

/

/

未中标

中标单位

中国建筑第八工程局有限公司

项目负责人

葛振刚

中标价

303378026.33

工期

530日历天

投标报名时间

2018528830 - 2018641700

开标时间

2018629

开标地点

滨州市公共资源交易中心三楼开标室

中标单位项目班子成员表

姓名

岗位

证书编号

执(职)业资格

葛振刚

项目经理

131050804318

一级注册建造师

张良

技术负责人

80111525

高级工程师

赵海鹏

副经理

A118253

高级工程师

刘进选

施工员

A0983965

工程师

靳庆赟

施工员

A1580082

助理工程师

李二强

质检员

C1382356

工程师

郑军伟

质检员

C0981495

工程师

刘宽

质检员

C1580074

助理工程师

张杜玉

安全员

沪建安C20140062552

工程师

张宝帅

安全员

沪建安C20140062553

工程师

黄庆杰

安全员

沪建安C20130054760

工程师

毛建新

材料员

F0980225

工程师

张青臣

造价员

中建163180143

工程师

聂佳佳

机械管理员

G1580008

助理工程师

巩玉晓

劳务管理员

A1580085

工程师

张兆建

资料员

M1381192

工程师

公示时间

201872- 201875

投诉接待单位

滨州经济开发区建设工程招标投标管理办公室

接待

地址

滨州市渤海十八路667

投诉电话

  0543-3183083

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。

                                                                             201872

 

 


附件:
1、投标企业资料一览表-施工.pdf
2、施工2.jpg
3、施工1.jpg