滨州市公共资源交易中心 滨州公共资源
市 县
网 站
您现在的位置:首页 >> 交易信息 >> 工程建设 >> 中标公示 >> 惠民县

惠民县教育局惠民县职业中等专业学校培训中心室外配套工程


【信息时间: 2018/11/12   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

   惠民县教育局惠民县职业中等专业学校培训中心室外配套工程中标变更公示

项目名称

惠民县教育局惠民县职业中等专业学校培训中心室外配套工程

项目编号

BZHMGC-2018-021

招标方式

公开招标

建设规模

建筑面积26445.84㎡,配套部分占地面积24849㎡,路沿石面积403㎡,硬化铺装面积4713.68㎡,绿化面积5135㎡。

工程地址

惠民县何坊街道西寨子村村庄以南,孙武四路以北,乐安四路以东。

招标单位

惠民县教育局

联系人

姜奎良

联系电话

13475052175

招标代理单位

 滨州市泰来项目管理有限公司

联系人

曹铁军

联系电话

0543-3318760

评委评分汇总表

单位名称

最终得分

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

滨州市万豪建设工程有限公司

88.29

88.81

86.77

87.47

88.62

87.93

88.62

88.87

山东惠民诚信建设工程有限责任公司

97.03

97.67

96.28

96.38

97.46

96.78

97.03

97.48

国基建设集团有限公司

97.72

98.17

96.03

97.43

97.93

97.57

97.48

98.23

山东惠民瑞昌建筑工程有限公司

89.00

89.30

87.63

88.53

89.61

89.16

88.68

89.33

山东滨州惠安建设工程有限公司

95.64

96.15

94.62

95.12

96.12

95.36

95.47

96.12

中益诚达建设集团有限公司

96.44

97.05

95.45

95.95

96.90

95.71

96.61

97.25

滨州市惠祥建设工程有限公司

96.85

97.11

95.16

96.56

96.91

96.74

96.98

97.06

山东宝鼎建设有限公司

97.60

97.87

95.90

97.40

97.90

97.16

97.68

98.00

山东滨州金建工程建设有限公司

95.91

96.38

94.26

95.36

96.26

95.61

95.96

96.36

惠民县华盛市政工程有限责任公司

92.23

92.65

90.99

92.19

92.79

91.95

91.89

92.49

废标情况汇总表

序号

投标人名称

废标依据

1

聊城大元建设有限公司

在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 未按招标文件要求提供山东省建筑市场监管与诚信信息一体化平台企业信息公示截图(加盖公章的原件)

2

山东诚金市政园林工程有限公司

在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 未按招标文件要求提供有效的"无拖欠农民工资证明"

3

山东舜龙市政工程有限公司

在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 未按招标文件要求提供山东省建筑市场监管与诚信信息一体化平台企业信息公示截图(加盖公章的原件),未提供项目管理机构人员缴纳社保的花名册原件。

中标候选人名单

中标候选人名称

项目负责人

预中标价(元)

其中暂估价(元)

其中暂列金额(元)

评标结果

山东宝鼎建设有限公司

董鲁涛

10509988.38

/

/

中 标

山东惠民诚信建设工程有限责任公司

孙建亭

10504421.32

/

/

未中标

滨州市惠祥建设工程有限公司

刘为国

10525960.00

/

/

未中标

中标单位

山东宝鼎建设有限公司

项目负责人

董鲁涛

中标价

10509988.38

工 期

45日历天

投标报名时间

2018/10/15 08:30—2018/10/22 17:00

开标时间

2018/11/06 9:00

开标地点

开标室01

中标单位项目班子成员表

姓名

岗位

证书编号

执(职)业资格

董鲁涛

项目经理

201131513016

二级建造师

刘永刚

技术负责人

17010191

工程师

施工员

蔡垒

M1101133

技术员

质检员

杨廷光

M1300830

技术员

专职安全员

徐梦荣

鲁建安C20161600205

技术员

材料员

张亮亮

37181111600034

技术员

资料员

苏乐乐

37181141600049

技术员

预算员

苏小玉

M1200721

技术员

机械员

蔺江涛

M1600178

技术员

劳务员

袁昆

M4400038

技术员

公示时间

20181112—20181115

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。

20181112


附件:
1、中标企业信息公示表.pdf
2、放弃中标的说明.jpg
3、中标公示变更1.jpg
4、中标公示变更2.jpg