滨州市公共资源交易中心 滨州公共资源
市 县
网 站
您现在的位置:首页 >> 交易信息 >> 工程建设 >> 中标公示 >> 市本级

2018年滨州市东城区集中供热工程


【信息时间: 2018/9/28   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

2018年滨州市东城区集中供热工程(标段四)中标公示

项目名称 2018年滨州市东城区集中供热工程 项目编号 BZGC-2018-068 招标方式 公开招标
建设规模  黄河十五路DN400共4630米,DN250共312米。东海一路DN500共2400米,DN450共1700米;
工程地址  滨州市黄河十五路,滨州市东海一路;
招标单位 滨州鑫谊热力有限公司
联系人  张达 联系电话  0543-2198766
招标代理单位  山东正方建设项目管理有限公司
联系人  张清燕 联系电话  13306497667
评委评分汇总表
单位名称 偏离值(元) 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
山东宏瑞建设集团有限公司 2401.70 / / / / /
山东汇通市政工程有限公司 33276.72 / / / / /
山东诚金市政园林工程有限公司 4772.43 / / / / /
济宁市顺通市政工程有限公司 60215.28 / / / / /
山东黄河建工有限公司 14430.81 / / / / /
东营力源市政工程有限公司 37791.89 / / / / /
青岛西海岸市政工程有限公司 47379.40 / / / / /
山东金水建设工程有限公司 52832.80 / / / / /
山东迈源建设工程有限公司 39888.12 / / / / /
山东凤鸣市政工程有限公司 33736.49 / / / / /
山东民生建设有限公司 10201.74 / / / / /
江西中捷工程建设有限公司 17716.65 / / / / /
山东宝鼎建设有限公司 5997.68 / / / / /
山东润华城建工程有限公司 40301.63 / / / / /
东华市政园林工程有限公司 28813.16 / / / / /
滨州市华鹏市政园林工程有限公司 42838.97 / / / / /
废标情况汇总表
序号 投标人名称 废标依据
1 盛豪建设集团有限公司 质量奖项获奖无政府网站截图,不予通过,否决其投标。
2 濮阳市华隆建设工程(集团)有限公司 未提供有效的无拖欠农民工工资证明,不予通过。
3 江苏钰和缘环境建设有限公司 技术标图、表未统一采用宋体小四字体,不符合暗标编制要求,不予通过,否决其投标。
4 淄博正兴市政工程有限公司 提供的营业执照扫描件营业期限为2007年4月9日至2017年4月5日,超出经营期限,不予通过。
5 天堂鸟建设集团有限公司 质量奖项业绩合同无建设行政主管部门备案章,不予通过,否决其投标。
中标候选人名单
中标候选人名称 项目负责人 预中标价(元) 其中暂估价(元) 其中暂列金额(元) 评标结果
 /  /  /  /  /  /
 /  /  /  /  /  /
 /  /  /  /  /  /
中标单位 山东宏瑞建设集团有限公司 项目负责人 周国政
中标价 3717714.02 元 工期 45
投标报名时间 2018/9/3 0:00:00
开标时间 2018/9/26 9:00:00
开标地点 开标交易厅1
中标单位项目班子成员表 姓名 岗位 证书编号 执(职)业资格
 周国政 项目经理  鲁205131405797  建造师
 郝德海 技术负责人  D2010FP040401342  高级工程师
 马立盛 施工员  370100817  施工员
 许言广 安全管理员  鲁建安C3(2017)0580960  安全管理员
 刘芳珍 预算员  370407182  预算员
 张英 质检员  370208296  质检员
 闫德强 资料员  370602369  资料员
 李静波 材料员  370304967  材料员
公示时间 2018年09月28日—2018年09月30日
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
2018年09月28日

附件:
1、投标企业信息公示标段四.jpg
2、中标公示标段四2.jpg
3、中标公示标段四1.jpg