滨州市公共资源交易中心 滨州公共资源
市 县
网 站
您现在的位置:首页 >> 交易信息 >> 工程建设 >> 中标公示 >> 北海新区

滨州北海经济开发区2号雨水泵站工程


【信息时间: 2019/1/9   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

滨州北海经济开发区2号雨水泵站工程中标公示

项目名称 滨州北海经济开发区2号雨水泵站工程 项目编号 BZBHGC-2018-020 招标方式 公开招标
建设规模 泵站设计排涝流量14.508m³/s
工程地址 滨州北海经济开发区
招标单位 滨州北海城市开发建设集团有限公司
联系人 王岩峰 联系电话  13793869069
招标代理单位 山东东岳项目管理有限公司
联系人 李工 联系电话  17705438052
评委评分汇总表
单位名称 偏离值 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
滨州市华鹏市政园林工程有限公司 48858.40 \ \ \ \ \
山东迈源建设工程有限公司 50525.15 \ \ \ \ \
滨州市水利建筑安装工程处 57474.88 \ \ \ \ \
山东仁诚建安有限公司 131884.83 \ \ \ \ \
金光道环境建设集团有限公司 214890.81 \ \ \ \ \
废标情况汇总表
序号 投标人名称 废标依据
1 沈阳中联建设工程有限公司 未提供质量奖项或安全奖项扫描件,符合性审查不合格。
2 东营市垦利区水利工程公司 存在其它不响应招标文件实质性要求的情况。
中标候选人名单
中标候选人名称 项目负责人 预中标价(元) 其中暂估价(元) 其中暂列金额(元) 评标结果
滨州市华鹏市政园林工程有限公司 王永刚  14531583.01 \ 623911.28 推荐第一候选人
山东迈源建设工程有限公司 常新年  14529916.26 \ 623911.28 推荐第二候选人
滨州市水利建筑安装工程处 李宜新  14522966.53 \ 623911.28 推荐第三候选人
中标单位 滨州市华鹏市政园林工程有限公司 项目负责人 王永刚
中标价 14531583.01 元 工期 270天
投标报名时间 2018/12/14 0:00:00
开标时间 2019/1/4 9:00:00
开标地点 开标大厅
中标单位项目班子成员表 姓名 岗位 证书编号 执(职)业资格
王永刚 项目经理 1601653 高级工程师
张永霞 技术负责人 14220005 工程师
杜玉忠 施工员 37181041600017 施工员
崔玮 安全管理员 鲁建安 C3(2016)1690010 安全管理员
马素青 质检员 37181091600011 质检员
李红双 资料员 37181141650009 资料员
刘静 材料员 370306747 材料员
   
公示时间 2019年01月09日—2019年01月11日
投诉接待单位
滨州北海经济开发区建设工程招标投标管理办公室
  接待地址 滨州北海经济开发区   投诉电话 0543-6581567
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
2019年01月09日

附件:
1、中标企业信息公示表1.jpg
2、中标企业信息公示表2.jpg
3、中标公示1.jpg
4、中标公示2.jpg
5、定标通知.jpg