滨州市公共资源交易中心 滨州公共资源
市 县
网 站
您现在的位置:首页 >> 交易信息 >> 工程建设 >> 中标公示 >> 开发区

滨州经济技术开发区码堡沟生态景观改造清淤及驳岸加固工程


【信息时间: 2018/5/16   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

滨州经济技术开发区码堡沟生态景观改造清淤及驳岸加固工程(第二标段)中标公示

项目名称 滨州经济技术开发区码堡沟生态景观改造清淤及驳岸加固工程(第二标段) 项目编号 BZGC-2018-035 招标方式 公开招标
建设规模  滨州经济技术开发区码堡沟黄河五路桥南至黄河八路
工程地址  滨州经济技术开发区
招标单位 滨州经济技术开发区公用事业管理局
联系人  林建民 联系电话  0543-3183108
招标代理单位  山东鲁投招标有限公司
联系人  祁雪梅 联系电话  15965419601
评委评分汇总表
单位名称 偏离值(元) 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
山东旭天建设工程有限公司 47084.21 / / / / /
宏胜建设有限公司 38304.88 / / / / /
河北龙信生态智能科技发展有限公司 52872.02 / / / / /
河南炳焱建筑工程有限公司 57806.83 / / / / /
江西赣基集团工程有限公司 27898.18 / / / / /
济宁市顺通市政工程有限公司 54021.57 / / / / /
济宁市瑞华市政园林工程有限公司 38060.46 / / / / /
江西有色水利水电工程有限公司 986.00 / / / / /
沈阳中联建设工程有限公司 39987.81 / / / / /
河南置诚建筑工程有限公司 44939.68 / / / / /
聊城大元建设有限公司 70674.64 / / / / /
临清市鲁水建设工程有限公司 36361.30 / / / / /
滨州市华鹏市政园林工程有限公司 20084.76 / / / / /
聊城市昊宸建筑工程有限公司 38505.90 / / / / /
山东源润建安工程有限公司 34216.57 / / / / /
江西中捷工程建设有限公司 18375.73 / / / / /
江西鄱信水利建筑工程有限公司 90485.13 / / / / /
山东滨州盛豪水利建安有限公司 357725.58 / / / / /
山东金水建设工程有限公司 47810.70 / / / / /
东营市河口区六合水利工程有限责任公司 31719.04 / / / / /
天一建设发展有限公司 2899.75 / / / / /
兴丰建设景观有限公司 12339.84 / / / / /
山东澳翔建设工程有限责任公司 25438.59 / / / / /
郑州新兴市政工程有限公司 64240.75 / / / / /
山东省洁泉建设工程有限公司 74963.71 / / / / /
天工方圆建设集团有限公司 8842.65 / / / / /
河南得华建筑工程有限公司 55662.59 / / / / /
江西省城建建设集团有限公司 11313.75 / / / / /
成都海瑞建筑工程有限公司 53605.90 / / / / /
山东赛邦建设工程有限公司 32072.07 / / / / /
华赣景观建设集团股份有限公司 21349.17 / / / / /
江西洪洲园林建设集团有限公司 25638.42 / / / / /
河南东联建设工程有限公司 23493.71 / / / / /
山东祥通建设集团有限公司 40866.44 / / / / /
东华市政园林工程有限公司 28325.13 / / / / /
山东舜阳建设工程有限公司 29529.61 / / / / /
山东红苹果园林工程有限公司 18102.32 / / / / /
山东皇城市政园林工程有限公司 68529.96 / / / / /
山东仁诚建安有限公司 31898.55 / / / / /
山东博昌市政园林工程有限公司 300139.35 / / / / /
河南盛鼎土木建筑工程有限公司 59951.76 / / / / /
山东天特水务市政工程有限公司 67288.33 / / / / /
山东裕衡建设工程有限公司 27203.66 / / / / /
郓城县恒晟建筑工程有限公司 29927.52 / / / / /
中启建设有限公司 25304.86 / / / / /
山东盈捷建设工程有限公司 9898.94 / / / / /
新余市建安工程有限公司 1696.97 / / / / /
东营佳辰建设工程有限公司 27146.88 / / / / /
河南京都建筑安装有限公司 64820.51 / / / / /
江西威乐建设集团有限公司 33614.61 / / / / /
四川辉睿建筑工程有限公司 66385.34 / / / / /
婺源县水利水电建筑工程有限公司 125408.73 / / / / /
济南瑞丰市政园林工程有限公司 19401.31 / / / / /
郑州泓森园林绿化工程有限公司 62096.27 / / / / /
菏泽华成建设有限公司 77100.81 / / / / /
重庆海特建设工程有限公司 23399.04 / / / / /
山东世鑫建设工程有限公司 72819.08 / / / / /
菏泽泰和宏顺市政工程有限公司 19527.40 / / / / /
江西牧鑫建设工程有限公司 16520.49 / / / / /
河南鼎盛园林工程有限公司 51373.31 / / / / /
山东致远市政工程有限公司 49508.30 / / / / /
山东天舜市政工程有限公司 42795.03 / / / / /
四川鑫圆建设集团有限公司 17774.30 / / / / /
河南省新正建设工程有限公司 27782.96 / / / / /
湖南东星园林发展有限公司 46305.76 / / / / /
内蒙古寅岗建设集团有限公司 40650.30 / / / / /
秦勋伟业建设有限公司 49228.62 / / / / /
中瑞祥建设工程有限公司 11612.00 / / / / /
抚州市环球建设有限公司 36468.34 / / / / /
废标情况汇总表
序号 投标人名称 废标依据
1 山东佳华腾龙建设有限公司 存在其它不响应招标文件实质性要求的情况。 未按招标文件要求提供类似工程业绩的中标通知书、政府网站中标公示截图、竣工验收证明文件。
2 云南今明建设工程有限公司 存在其它不响应招标文件实质性要求的情况。 投标保证金未按照招标文件生成账号交纳,且扫描件上传与系统交纳不符。
3 陕西盛鑫建筑安装工程有限公司 存在其它不响应招标文件实质性要求的情况。 未按照招标文件要求提供类似工程业绩。
中标候选人名单
中标候选人名称 项目负责人 预中标价(元) 其中暂估价(元) 其中暂列金额(元) 评标结果
 /          
 /          
 /          
中标单位 江西有色水利水电工程有限公司 项目负责人 徐鹏
中标价 3412039.17 元 工期 60
投标报名时间 2018/4/19 08:30:00--2018/4/25 17:00:00
开标时间 2018/5/14 9:00:00
开标地点 开标交易厅1
中标单位项目班子成员表 姓名 岗位 证书编号 执(职)业资格
徐鹏 项目经理 01394337  二级建造师
赵建华 技术负责人 (99)12021 工程师
刘辉 施工员 36171040005334 岗位证
罗志强 安全管理员 赣建安C(2011)0031866 岗位证
宋歌歌 预算员 赣市16M00831 岗位证
程金莲 质检员 36171090004666 岗位证
杨磊 资料员 36151140001671 岗位证
周欣 材料员 36151110001794 岗位证
公示时间 2018年05月16日—2018年05月18日
投诉接待单位 滨州经济开发区建设工程招标投标管理办公室 接待地址 滨州经济开发区中海大厦 投诉电话  0543-3183083
/
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
2018年05月16日

附件:
1、中标企业资料一览表002.jpg
2、中标企业资料一览表001.jpg
3、中标公示004.jpg
4、中标公示003.jpg
5、中标公示002.jpg
6、中标公示001.jpg