滨州市公共资源交易中心 滨州公共资源
市 县
网 站
您现在的位置:首页 >> 交易信息 >> 工程建设 >> 中标公示 >> 开发区

滨州经济技术开发区码堡沟生态景观改造清淤及驳岸加固工程


【信息时间: 2018/5/16   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

滨州经济技术开发区码堡沟生态景观改造清淤及驳岸加固工程(第一标段)中标公示

项目名称 滨州经济技术开发区码堡沟生态景观改造清淤及驳岸加固工程(第一标段) 项目编号 BZGC-2018-035 招标方式 公开招标
建设规模  滨州经济技术开发区码堡沟长江一路至黄河五路桥南
工程地址  滨州经济技术开发区
招标单位  滨州经济技术开发区公用事业管理局
联系人  林建民 联系电话  0543-3183108
招标代理单位  山东鲁投招标有限公司
联系人  祁雪梅 联系电话  15965419601
评委评分汇总表
单位名称 偏离值(元) 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
郓城县恒晟建筑工程有限公司 19238.89 / / / / /
中启建设有限公司 65.49 / / / / /
山东盈捷建设工程有限公司 7234.11 / / / / /
河南京都建筑安装有限公司 8426.20 / / / / /
山东赛邦建设工程有限公司 21881.64 / / / / /
江西威乐建设集团有限公司 23782.56 / / / / /
济南瑞丰市政园林工程有限公司 1892.19 / / / / /
菏泽泰和宏顺市政工程有限公司 2778.73 / / / / /
郑州泓森园林绿化工程有限公司 58885.93 / / / / /
菏泽华成建设有限公司 77378.79 / / / / /
重庆海特建设工程有限公司 11166.87 / / / / /
山东世鑫建设工程有限公司 72101.46 / / / / /
东营佳辰建设工程有限公司 146770.88 / / / / /
江西牧鑫建设工程有限公司 2711.55 / / / / /
河南鼎盛园林工程有限公司 45670.12 / / / / /
山东致远市政工程有限公司 20243.89 / / / / /
湖南东星园林发展有限公司 12434.14 / / / / /
四川鑫圆建设集团有限公司 33721.53 / / / / /
河南省新正建设工程有限公司 16595.49 / / / / /
中瑞祥建设工程有限公司 21446.78 / / / / /
秦勋伟业建设有限公司 43026.88 / / / / /
内蒙古寅岗建设集团有限公司 32454.48 / / / / /
抚州市环球建设有限公司 21085.07 / / / / /
江西省城建建设集团有限公司 3701.45 / / / / /
东华市政园林工程有限公司 23272.00 / / / / /
婺源县水利水电建筑工程有限公司 136934.90 / / / / /
成都海瑞建筑工程有限公司 47754.37 / / / / /
四川辉睿建筑工程有限公司 64172.04 / / / / /
华赣景观建设集团股份有限公司 8666.01 / / / / /
江西洪洲园林建设集团有限公司 13952.27 / / / / /
河南东联建设工程有限公司 11309.23 / / / / /
济宁市顺通市政工程有限公司 5848.00 / / / / /
江西中捷工程建设有限公司 4999.20 / / / / /
江西鄱信水利建筑工程有限公司 30212.62 / / / / /
山东舜阳建设工程有限公司 79703.23 / / / / /
天一建设发展有限公司 49489.76 / / / / /
新余市建安工程有限公司 19737.11 / / / / /
滨州市华鹏市政园林工程有限公司 7107.57 / / / / /
兴丰建设景观有限公司 6392.74 / / / / /
山东澳翔建设工程有限责任公司 2788.72 / / / / /
东营市河口区六合水利工程有限责任公司 3336.42 / / / / /
山东皇城市政园林工程有限公司 66815.26 / / / / /
山东滨州盛豪水利建安有限公司 126942.43 / / / / /
郑州新兴市政工程有限公司 61529.13 / / / / /
山东省洁泉建设工程有限公司 74744.81 / / / / /
天工方圆建设集团有限公司 53348.52 / / / / /
河南得华建筑工程有限公司 50956.49 / / / / /
河南炳焱建筑工程有限公司 53599.39 / / / / /
宏胜建设有限公司 22173.57 / / / / /
山东旭天建设工程有限公司 40383.85 / / / / /
山东红苹果园林工程有限公司 8955.07 / / / / /
河北龙信生态智能科技发展有限公司 38908.72 / / / / /
山东天舜市政工程有限公司 35097.36 / / / / /
江西赣基集团工程有限公司 2549.08 / / / / /
江西有色水利水电工程有限公司 49029.13 / / / / /
沈阳中联建设工程有限公司 31652.09 / / / / /
山东天特水务市政工程有限公司 18837.89 / / / / /
河南置诚建筑工程有限公司 37740.61 / / / / /
河南盛鼎土木建筑工程有限公司 56242.84 / / / / /
山东裕衡建设工程有限公司 13547.48 / / / / /
山东博昌市政园林工程有限公司 17501.67 / / / / /
聊城大元建设有限公司 69458.30 / / / / /
临清市鲁水建设工程有限公司 27167.92 / / / / /
山东金水建设工程有限公司 35289.79 / / / / /
聊城市昊宸建筑工程有限公司 29811.19 / / / / /
山东源润建安工程有限公司 24524.87 / / / / /
济宁市瑞华市政园林工程有限公司 5213.33 / / / / /
山东仁诚建安有限公司 17084.40 / / / / /
山东祥通建设集团有限公司 17290.15 / / / / /
废标情况汇总表
序号 投标人名称 废标依据
1 山东佳华腾龙建设有限公司 存在其它不响应招标文件实质性要求的情况。类似工程业绩未按照招标文件要求提供:中标通知书、政府网站中标公示截图和竣工验收证明文件。
2 云南今明建设工程有限公司 存在其它不响应招标文件实质性要求的情况。 未按照招标文件规定的金额缴纳投标保证金。
3 陕西盛鑫建筑安装工程有限公司 存在其它不响应招标文件实质性要求的情况。 未按照招标文件要求提供类似工程业绩。
中标候选人名单
中标候选人名称 项目负责人 预中标价(元) 其中暂估价(元) 其中暂列金额(元) 评标结果
 /          
 /          
 /          
中标单位 中启建设有限公司 项目负责人 黄韬略
中标价 4186460.90 元 工期 60
投标报名时间 2018/4/19 08:30:00-2018/4/25 17:00:00
开标时间 2018/5/14 9:00:00
开标地点 开标交易厅1
中标单位项目班子成员表 姓名 岗位 证书编号 执(职)业资格
 黄韬略 项目经理  川251161702845  二级建造师
 张仲云 技术负责人  川建厅职改办发【2002】54号  高级工程师
 梁潇纯 质量员  51161090000723  岗位证
 宁军锋 专职安全员  川建安C(2016)0019113  岗位证
 / 预算员    
 / 质检员    
 / 资料员    
 / 材料员    
公示时间 2018年05月16日—2018年05月18日
投诉接待单位 滨州经济开发区建设工程招标投标管理办公室 接待地址  滨州经济开发区中海大厦 投诉电话  0543-3183083
/
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
2018年05月16日

附件:
1、中标企业资料一览表002.jpg
2、中标企业资料一览表001.jpg
3、中标公示004.jpg
4、中标公示003.jpg
5、中标公示002.jpg
6、中标公示001.jpg