滨州市公共资源交易中心 滨州公共资源
市 县
网 站
您现在的位置:首页 >> 交易信息 >> 工程建设 >> 中标公示 >> 邹平县

2018年邹平县西董街道办事处1.0万亩生态综合治理项目


【信息时间: 2018/10/26   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

2018年邹平县西董街道办事处1.0万亩生态综合治理项目第四标段中标公示
项目名称 2018年邹平县西董街道办事处1.0万亩生态综合治理项目 项目编号 BZZPGC-2018-045 招标方式 公开招标
建设规模 施工图纸和工程量清单包含的所有内容。
工程地址 邹平县西董街道办事处境内
招标单位 邹平县西董街道办事处
联系人  鄢承峰 联系电话  0543-4552056
招标代理单位  山东同力建设项目管理有限公司
联系人 曹彬 联系电话 13245437599
评委评分汇总表 单位名称 最终得分
山东恒飞建设工程有限公司 通过
山东金来建设集团有限公司 通过
临清市鲁水建设工程有限公司 通过
山东鲁惠建设工程有限公司 通过
山东阳都水利建设工程有限公司 通过
邹城市水利局工程队 通过
济南市长清区水利建筑工程公司 通过
山东省桓台水利建筑安装工程总公司 通过
山东舜阳建设工程有限公司 通过
郓城县晨波水利工程建设有限公司 通过
济南卓润水利工程有限公司 通过
山东润江水利工程有限公司 通过
滨州泰河水务公司 通过
无棣水总建设工程有限公司 通过
山东聚隆建设有限公司 通过
滨州市水利建筑安装工程处 通过
山东海建水利工程有限公司 通过
山东禹公建设工程有限公司 通过
莱芜市鑫浩源建安有限公司 通过
聊城市洪瑞水利工程有限公司 通过
滨州市水利工程总队 通过
菏泽市润菏实业总公司 通过
东营力源市政工程有限公司 通过
惠民县水利安装工程公司 通过
菏泽鸿瑞水利工程有限公司 通过
国和建设集团有限公司 通过
山东盈波水利工程有限公司 通过
山东青叶建工有限公司 通过
山东郓城翔达水利工程有限公司 通过
东营市河口区鑫河水利工程有限责任公司 通过
滨州市沾化区水利工程公司 通过
济宁诚信园林绿化有限公司 通过
日照市河海水利建筑工程有限公司 通过
济宁圣禹水利工程有限公司 通过
山东源润建安工程有限公司 通过
山东旭天建设工程有限公司 通过
山东大禹建设集团有限公司 通过
鄄城江河水利工程有限公司 通过
山东澳翔建设工程有限责任公司 通过
济宁市华兴路桥工程有限责任公司 通过
博兴县陈户镇水利建筑安装工程公司 通过
山东东淼建设工程有限公司 通过
山东名大建设工程有限公司 通过
山东郓城天元建筑工程有限公司 通过
山东宏瑞建设集团有限公司 通过
山东祥华建设工程有限公司 通过
滨州市小清河管理局安装工程队 通过
菏泽华成建设有限公司 通过
山东黄河建工有限公司 通过
潍坊汇鑫水利工程有限公司 通过
山东邹平水利工程处 通过
聊城市昊宸建筑工程有限公司 通过
山东泰通建设工程有限公司 通过
山东骁龙水利工程有限公司 通过
广饶县腾达水利建筑安装有限公司 通过
江秀建工集团有限公司 通过
菏泽众鑫市政工程有限公司 通过
章丘市水利建筑工程有限公司 通过
淄博富泰水利建筑安装公司 通过
滨州金沙河水务公司 通过
山东泽弘建筑工程有限公司 通过
山东盈捷建设工程有限公司 通过
盛豪建设集团有限公司 通过
山东雷亿建筑工程有限公司 通过
山东世鑫建设工程有限公司 通过
山东河川水利工程有限公司 通过
莱州市基础处理有限公司 通过
废标情况汇总表 序号 投标人名称 废标依据
1 东阿县欣源水利工程有限公司 未按要求提供法人身份证明或法人授权委托书
2 汶上县水利机械施工有限责任公司     项目经理保险缴费记录未加盖社保保险行政部门红章或电子印章
3 山东伸达建设集团有限公司 施工员未提交缴纳养老保险证明
4 山东耀光建筑工程有限公司 未按要求提交法人身份证明或法人授权委托书
5 山东东方水利水电工程有限公司 项目经理开标现场未核验身份证
6 山东恒晟建设工程有限公司 未按要求提供财务报告
7 山东华禹水利工程有限公司     项目管理机构保险缴费记录未加盖社保保险行政部门红章或电子印章
8 菏泽市胜达工程有限公司 投报企业资料一览表项目经理信息未填
9 菏泽黄河兴业工程有限公司 项目经理开标现场未核验身份证
10 山东舜耕水利工程有限公司 报价一览表未加盖投标单位公章
11 联江建设有限公司 项目经理未签到、未现场核验身份证
12 山东润乾建筑工程有限公司 开标一览表标段编号错误
13 枣庄市鸿运水利工程处 报价一览表投标报价大写与小写金额不一致
14 章丘市黄河水利水电工程有限公司 项目经理未核验身份证
15 山东富诚工程施工有限公司 清单计算错误
16 山东鹏程工程有限公司 清单计算错误
17 聊城海源路桥市政建设有限公司 清单计算错误
18 山东兴河水利工程有限公司 清单计算错误
19 山东国安建设工程有限公司 清单计算错误
20 山东省巨野明航水利工程有限公司 清单计算错误
中标候选人名单 中标候选人名称 项目负责人 预中标价(元) 其中暂估价(元) 其中暂列金额(元) 评标结果
山东骁龙水利工程有限公司 肖兴燕 3479174.07 / / 中标
莱芜市鑫浩源建安有限公司 李厚强 3480340.92 / / 未中标
济宁圣禹水利工程有限公司 李明渠 3474018.64 / / 未中标
中标单位 山东骁龙水利工程有限公司 项目负责人 肖兴燕
中标价 3479174.07 元 工期 211
投标报名时间 2018/9/27 8:30
开标时间 2018/10/23 9:00
开标地点 开标室01
中标单位项目班子成员表 姓名 岗位 证书编号 执(职)业资格
肖兴燕 项目经理 0509904 贰级建造师
李振华 技术负责人 0601420013 中级工程师
隋相强 质量员 SGL20173701209 中级工程师
吴文 专职安全员 鲁水安C(2017)01090 安全生产考核合格证书
吴连存 施工员 SGL20173701233 岗位证书
刘福英 材料员 SGL20173700658 岗位证书
刘福霞 资料员 SGL20173701275 岗位证书
公示时间 2018年10月26日—2018年10月31日
 
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
2018年10月26日
 


附件:
1、1.jpg
2、2.jpg
3、3.jpg
4、4.jpg