滨州市公共资源交易中心 滨州公共资源
市 县
网 站
您现在的位置:首页 >> 交易信息 >> 工程建设 >> 中标公示 >> 北海新区

滨州港航道维护服务项目四期


【信息时间: 2018/10/11   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

          滨州港航道维护服务项目施工标段中标公示

项目名称

滨州港航道维护服务项目四期

项目编号

BZBHGC-2018-015

招标方式

公开招标

建设规模

 本工程为201810月份至20199月份滨州港3万吨级航道、2*3万吨级散杂货码头港池区域的维护性疏浚。

工程地址

 滨州港海港港区3万吨级航道、港池区域

招标单位

滨州港务集团有限责任公司

联系人

 张凯瑞

联系电话

 0543-5152539

招标代理单位

 山东齐信招标有限公司

联系人

 黄德平

联系电话

0543-3079766

 

 

评委评分汇总表

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

中交上航局航道建设有限公司

84.74

84.44

82.44

83.14

72.24

中交广州航道局有限公司

89.19

91.09

8709

87.29

80.79

黄河三角洲建设工程有限公司

94.66

96.36

94.36

91.76

91.06

中交天津航道局有限公司

85.90

87.50

84.30

82.30

75.20

废标情况汇总表

神华上航疏浚有限责任公司未提交项目经理安全生产考核合格证书(B证)原件及复印件,根据招标文件3.1.1条款要求,不符合资格审查要求,经评标委员会评定,做无效标处理。

 

 

 

中标候选人名单

中标候选人名称

项目负责人

预中标价(元)

其中暂估价(元)

其中暂列金额(元)

评标结果

黄河三角洲建设工程有限公司、中港疏浚有限公司(联合体)

曹捷

180306427.00

/

/

第一名

中交广州航道局有限公司

苏福

186139530.5

/

/

第二名

中交天津航道局有限公司

马罗

181213502.54

/

/

第三名

中标单位

黄河三角洲建设工程有限公司、中港疏浚有限公司(联合体)

项目负责人

曹捷

中标价

180306427.00

工期

总工期351日历天,单次维护疏浚工期18日历天,开工时间以业主下发的开工令为准

投标报名时间

2018/9/19  08:30:00

开标时间

2018/10/10  09:00:00

开标地点

滨州北海经济开发区公共资源交易中心开标厅

中标单位项目班子成员表

姓名

岗位

证书编号

执(职)业资格

曹捷

项目经理

00536717

一级建造师

王帅

项目副经理

059833

工程师

张赫

技术负责人

059831

工程师

黄锦彬

疏浚工程师

0502003

工程师

黄利峰

疏浚工程师

0602021

工程师

李英春

安全主管

鲁交安C16S00148

安全员

王鹏

安全主管

鲁交安C16S00151

安全员

于洋洋

安全主管

鲁交安C16S00150

安全员

牟秀波

安全主管

鲁交安C16S00149

安全员

李强

测量主管

1468000000400170

测量员

孙雪梦

质量工程师

16030707

质检员

吴礼飞

财务主管

311026

高级会计师

马海松

合约预算员

06020066

预算员

王蔚

物资设备员

16040606

材料员

公示时间

20181011日—20181013

投诉接待单位

滨州北海经济开发区交通运输局

接待地址

滨州北海经济开发区

投诉电话

0543-8177665

 

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。