滨州市公共资源交易中心 滨州公共资源
市 县
网 站
您现在的位置:首页 >> 交易信息 >> 工程建设 >> 中标公示 >> 邹平县

鲁中职业学院新校建设项目设计


【信息时间: 2018/12/7   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

鲁中职业学院新校建设项目设计中标公示

项目名称

鲁中职业学院新校建设项目设计

项目编号

BZZPGC-2018-049

招标方式

公开招标

建设规模

 占地33.3114公顷,规划建筑面积22.9万平方米,主要建设教学楼、实训楼、宿舍楼、餐厅、体育馆、图书楼、体育场等。容纳在校生1万人。

工程地址

 邹平市高新街道办事处(鹤伴一路以南,鹤伴二路以北,月河三路以西,新民村以东)

招标单位

鲁中职业学院

联系人

 孟军

联系电话

 13562321738

招标代理单位

 邹平县大地建设工程招标代理有限公司

联系人

 李春梅

联系电话

 05434266187

评委评分汇总表

单位名称

最终得分

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

山东省建筑设计研究院

39.16

37.54

43.54

40.14

35.04

39.54

山东建大建筑规划设计研究院

83.36

83.96

80.96

84.96

82.96

83.96

同圆设计集团有限公司

29.01

27.51

32.51

30.51

27.01

27.51

 

废标情况汇总表

序号

投标人名称

废标依据

1

泛华建设集团有限公司

未按招标文件要求提供项目团队人员证件和社保,项目团队人员证件和社保不一致,依照招标文件第33页B1.12条规定,经评标委员会综合评审,该投标单位按废标处理。

2

天津大学建筑设计研究院

未按补充招标文件要求提供近年财务报告,依照招标文件第33页B1.12条规定,经评标委员会综合评审,该投标单位按废标处理。

 

中标候选人名单

中标候选人名称

项目负责人

预中标价(元)

其中暂估价(元)

其中暂列金额(元)

评标结果

山东建大建筑规划设计研究院

 赵学义

7100000.00

 /

 /

中标

山东省建筑设计研究院

 王岗

7194000.00

 /

 /

未中标

同圆设计集团有限公司

 王峰

7189000.00

 /

 /

未中标

 

中标单位

山东建大建筑规划设计研究院

项目负责人

赵学义

中标价

7100000.00 元

工期

55

投标报名时间

2018/11/9 0:00:00

开标时间

2018/12/6 9:00:00

开标地点

开标室02

中标单位项目班子成员表

姓名

岗位

证书编号

执(职)业资格

 赵学义

项目负责人

 993700333

 建筑学 教授

 张原

审定

 993700330

 建筑设计 研究员

 王同果

专业设计负责人

 S993700015

 结构  研究员

 尹纲领

专业设计负责人

 CN103700102

 暖通 研究员

 赵秀刚

专业设计负责人

 CS103700089

 给排水 研究员

 田丽

专业设计负责人

 DG0004560

 电气 高级工程师

公示时间

2018年12月07日—2018年12月12日

 

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。

2018年12月07日